MobileAppBaum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
Das Handbuch für die '''GMSC mobileApp-Baum''' wird derzeit zusammen mit Hardware und installierter Software in Form eines Arbeitsblattes an den Kunden ausgeliefert. | Das Handbuch für die '''GMSC mobileApp-Baum''' wird derzeit zusammen mit Hardware und installierter Software in Form eines Arbeitsblattes an den Kunden ausgeliefert. | ||
<br /> | <br /> | ||
== Konfiguration == | |||
baum.json<br /> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Parameter!! Typ!! Beschreibung | |||
|- | |||
| „bookmarks“|| Text|| Liste der Arbeitssitzungen, die verwendet werden.|- | |||
| „filter“|| BaumFilter|| SQL-Filter für die verwendeten Sachdaten. | |||
|- | |||
| befundartConfigs“|| BefundartConfig[]|| Konfiguration der möglichen Befundarten innerhalb mobileApp Baum. | |||
|- | |||
| „massnahmenConfigs“|| VorgangspositionConfig[]|| Konfiguration der möglichen Maßnahmenarten innerhalb mobileApp Baum. | |||
|- | |||
| „displayedBaumArt“|| Text|| egt fest ob die „deutscheBezeichnung“ oder „lateinischeBezeichnung“ eines Baumes in der Suchergebnisliste verwendet wird. | |||
|- | |||
| „fachanwendung“|| CodelistConfig|| Die Fachanwendung, die allen Befunden und Maßnahmen zugeordnet wird. | |||
|- | |||
| „kategorieUntersuchung“|| CodelistConfig|| Die Oberkategorie der Kontrollen („kategorie“). | |||
|- | |||
| kategorieKontrolle“|| CodelistConfig|| Die Kategorie der Sichtkontrolle („kategorie1“) | |||
|- | |||
| „vorbelegungenByType“|| Text=>DefaultValueConfig[]|| Die Vorbelegungen für die Befunde und Maßnahmen, die bei Anlage innerhalb der mobileApp gesetzt werden. | |||
|- | |||
| „auswahlStatus“|| AuswahleinschraenkungConfig|| Die Auswahleinschränkung für den Status der Maßnahmen/Befunde. | |||
|- | |||
| „auswahlKategorie“|| AuswahleinschraenkungConfig|| Die Auswahleinschränkung für die Kategorien der Maßnahmen/Befunde. | |||
|} | |||
Version vom 28. April 2019, 15:32 Uhr

Das Handbuch für die GMSC mobileApp-Baum wird derzeit zusammen mit Hardware und installierter Software in Form eines Arbeitsblattes an den Kunden ausgeliefert.
Konfiguration
baum.json
| Parameter | Typ | Beschreibung | |||
|---|---|---|---|---|---|
| „bookmarks“ | Text | - | „filter“ | BaumFilter | SQL-Filter für die verwendeten Sachdaten. |
| befundartConfigs“ | BefundartConfig[] | Konfiguration der möglichen Befundarten innerhalb mobileApp Baum. | |||
| „massnahmenConfigs“ | VorgangspositionConfig[] | Konfiguration der möglichen Maßnahmenarten innerhalb mobileApp Baum. | |||
| „displayedBaumArt“ | Text | egt fest ob die „deutscheBezeichnung“ oder „lateinischeBezeichnung“ eines Baumes in der Suchergebnisliste verwendet wird. | |||
| „fachanwendung“ | CodelistConfig | Die Fachanwendung, die allen Befunden und Maßnahmen zugeordnet wird. | |||
| „kategorieUntersuchung“ | CodelistConfig | Die Oberkategorie der Kontrollen („kategorie“). | |||
| kategorieKontrolle“ | CodelistConfig | Die Kategorie der Sichtkontrolle („kategorie1“) | |||
| „vorbelegungenByType“ | Text=>DefaultValueConfig[] | Die Vorbelegungen für die Befunde und Maßnahmen, die bei Anlage innerhalb der mobileApp gesetzt werden. | |||
| „auswahlStatus“ | AuswahleinschraenkungConfig | Die Auswahleinschränkung für den Status der Maßnahmen/Befunde. | |||
| „auswahlKategorie“ | AuswahleinschraenkungConfig | Die Auswahleinschränkung für die Kategorien der Maßnahmen/Befunde. |
